22年教师招聘就业问题
来信时间 | 2022-05-05 | 回复部门 | 县政府信息网络中心 |
信件内容 | 您好,请问咱们县今年有计划招聘中小学、幼儿老师吗?大概什么时候出开始报名考试呀,谢谢您! |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2022-05-06 |
回复内容 | 网民朋友: 您好!现就您反映的问题答复如下: 经了解,目前还没有确定今年的招聘计划。请您及时关注文水县政府门户网站和吕梁人事人才网,如有招考信息会及时通过以上渠道予以发布。 |