关于大城南村内设置国道的建议
来信时间 | 2023-08-15 | 回复部门 | 文水县公安局交通警察大队 |
信件内容 | 略 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2023-08-25 |
回复内容 | 网民朋友: 您好!感谢您我县对公共交通事业的关心,收到您的来信后,我大队高度重视,立即责成专人开展调研工作,现将您反映的问题答复如下: 首先,在大城南村出村和进村处安装了两套“经过村庄减速慢行的”标识牌,限速30KM,同时安装了黄闪灯;其次,在每个路口处安装了减速带和路口桩;第三,向相关部门提出了安全隐患整改建议。 感谢您的理解与支持,欢迎继续监督与批评。 |