凤凰路的建设改善情况
来信时间 | 2023-08-19 | 回复部门 | 文水县住房和城乡建设管理局 |
信件内容 | 咨询一下,文水凤凰路的改造升级预计什么时候结束? |
||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2023-08-23 |
回复内容 | 网民朋友: 您好!感谢您对我县公共交通事业的关心,您的来信已收悉,现答复如下: 为提高区域交通能力,改善人居环境,提高城市品位,县政府决定实施凤凰路环境综合整治提升工程。施工内容包括:雨水管道、电力排管、人行道、非机动车道、机动国道维修改造及罩面、主要交叉路口处渠化拓宽、行道树、绿化带景观提升及其它附属设施。凤凰路改造分三个阶段实施,计划完工时间为2023年12月31日。 感谢您的理想与支持,欢迎继续监督与咨询。 |