应届毕业生户口迁出
来信时间 | 2021-08-28 | 回复部门 | 县政府信息网络中心 |
信件内容 | 略。 | ||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2021-08-31 |
回复内容 | 网民朋友: 依据《中华人民共和国户口登记条例》、《山西省常住户口登记管理规定》,迁移户口由公安机关受理,可通过“山西公安”微信公众号平台申请,户籍地派出所核验材料后,按照实际情况具体办理。户籍办理过程中如有疑问,可以向县公安局进行咨询,县公安局联系电话:0358-3011923。
|
来信时间 | 2021-08-28 | 回复部门 | 县政府信息网络中心 |
信件内容 | 略。 | ||
回复状态 | 已办结 | 回复时间 | 2021-08-31 |
回复内容 | 网民朋友: 依据《中华人民共和国户口登记条例》、《山西省常住户口登记管理规定》,迁移户口由公安机关受理,可通过“山西公安”微信公众号平台申请,户籍地派出所核验材料后,按照实际情况具体办理。户籍办理过程中如有疑问,可以向县公安局进行咨询,县公安局联系电话:0358-3011923。
|